четверг

Грызуны–целители

Таисья Федосеева
После кошек и собак самые популярные домашние  животные  - всевозможные грызуны: хомячки, морские свинки, декоративные кролики, крысы, мыши… Они тоже, наряду с кошками и собаками – наши целители, наши маленькие домашние доктора и психологи. Не верите? А вот в Древнем Китае с помощью грызунов не только проводили диагностику болезней, но и определяли тип характера человека…
Хомяк – индикатор неблагополучия
Грызуны (особенно кролики) могут диагностировать не только наше состояние, но и энергетический микроклимат нашего дома. Если клетка с животным окажется в энергетически неблагоприятном месте, грызун будет вести себя беспокойно, суетливо и нервно, станет предпринимать попытки выбраться из своего жилища. Если не переставить клетку в другое место – животное может  заболеть, а если негативное излучение очень велико – то и погибнуть!
Имейте в виду – там, где плохо грызунам, плохо и людям. Но люди менее чутки, чем животные, и подчас не ощущают дискомфорта, пока не начнутся какие-то серьезные нарушения в работе организма. Для того чтобы выбрать благоприятное место, можно воспользоваться хомяком, как индикатором.  
Крысы и мыши – наши домашние диагносты
Неблагоприятные, проблемные с точки зрения энергетики зоны тела тоже покажет животное, причем особые таланты в этой области проявляют крысы. Если ваша хвостатая домашняя любимица отказывается сидеть у вас на шее – это первый сигнал о нарушении циркуляции энергии в шейном отделе позвоночника, то есть остеохондрозе. Ведь вообще-то крысы очень любят сидеть на шее, и если ей там дискомфортно, значит, причина -  в вас. Неплохо бы вовремя принять меры.
В Древнем Китае диагностику мышами успешно применяли не только для выявления болезней, но и для определения типа характера человека. Пустите вашу декоративную мышку побегать по вашему телу, и обратите внимание на то, какие участки она упорно обходит. Там, куда ей не хочется идти – нет стабильной циркуляции энергии. В зависимости от того, какая именно часть тела оказывается проблемной с энергетической точки зрения, древние китайцы судили о складе личности и характера человека.
Грызуны исцеляют совершенно иначе, чем кошки и собаки, потому что у них совершенно по-другому идет энергообмен. Их энергия очень мягкая, приятная для человека. Удивительно, но маленькие, незаметные зверьки могут нас и подпитать, и подлечить.
А главное, они как - бы фильтруют нашу собственную энергию, выравнивают ее, делают более здоровой и стабильной, правильно распределяют ее по организму. Они скорректируют ауру, удалив прорехи и выступы, которые обычно соответствуют болезням. Но для этого нужно общаться с хомяком, морской свинкой или кроликом следующим образом…
Заряжаемся энергией с помощью грызунов
Возьмите зверька на руки, посадите его на колени, поглаживайте его медленно и спокойно. Вы почувствуете исходящее от него тепло, мягкость его шерстки. В пальцах возникнет легкое покалывание, а потом вы ощутите, как по рукам вверх пошел энергетический поток. Позвольте ему распространиться по всему вашему телу.
Почувствуйте, как мягкое пушистое тепло дошло до кончиков пальцев рук и ног. Представьте, как энергия волнами проходит по вашему телу в ритме вашего дыхания.
При этом  наблюдайте за поведением вашего любимца: если он, вдруг, засуетится, начнет вырываться при прохождении энергии по какому-то участку вашего тела  - это верный знак того, что в данном месте у вас – энергетическая дыра. Постарайтесь сконцентрироваться на этом участке тела, попытайтесь понять, в чем может быть причина проблемы.
Теперь отпустите зверька. Встаньте, поднимите руки вверх и представьте себе, что энергия, как лучи солнца по стволу дерева, заполняя вас сверху, протекает сквозь тело и уходит в землю. Дышите глубоко и медленно, представляйте себе, как энергия, проходя мощным потоком по вашему телу, снимает все преграды на своем пути, заполняет имеющиеся «дыры» и «прорехи». Сделайте так несколько раз. Затем снова сядьте и возьмите зверька на руки.  Если вы теперь попробуете объединить в единое целое свою энергию и энергию зверька, ощутив, как его тепло поднимается у вас по рукам и заполняет все тело, и если животное будет вести себя спокойно – значит, вы успешно нормализовали свою энергетику.
Как определить нарушение течения энергии
- С точки зрения древних китайцев, лучше всего, когда энергия, равномерно наполняя все тело, проходит и через голову. Такие люди, по их мнению, наиболее гармонично развиты, у них хорошо сочетаются интуиция и логическое мышление. Если вы – такой человек, то у грызуна на вашем теле не будет нелюбимых мест.

- Если мышка отказывается находиться на вашей голове или около нее – значит, энергия к голове не поступает, что предопределяет характерные черты личности – неуверенность в себе, застенчивость.
- Иногда энергия  доходит лишь до плеч. При этом человек становится неуравновешенным, возбудимым и агрессивным, он не способен долго сосредотачиваться на чем-то одном. Сидеть на плече у такого хозяина крысы отказываются.
- Если крыса не желает сидеть на груди - значит, энергия доходит только до горла. У такого человека возникают проблемы с речью, выражением своих мыслей.
- Если крысы устраиваются только на ногах и бедрах, как будто не замечая, что есть и другие участки тела, - значит, энергия у человека настолько слаба, что она не может подняться по телу высоко. Такие люди страдают саморазрушительными наклонностями, что может проявляться в дурных привычках: злоупотреблении алкоголем, курении, переедании и прочее. Вплоть до склонности к самоубийству.
Узнав о нарушении течения энергии, вы всегда сможете скорректировать свою энергетическую структуру, в воображении выравнивая ее и делая поток более мощным.
И не забывайте: ваш домашний любимец будет помогать вам в диагностике и лечение в том случае, если вы правильно и хорошо его содержите. Очень важно, чтобы зверек правильно питался - так, как его сородичи обычно питаются в природе.
Вы разрушите его энергетическую природу, и он перестанет быть вашим помощником, если вы будете закармливать его конфетами, пряниками и сгущенкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий