суббота

Лучшее средство от похмелья прекрасно выводит токсины из организма

Лучшее средство от похмелья прекрасно выводит токсины из организма

Британские ученые выяснили, какой продукт поможет лучше пережить праздничные застолья.

Британские ученые из Королевского химического общества утверждают: пережить продолжительные праздничные застолья поможет мед. Они выяснили, что этот сладкий натуральный продукт прекрасно выводит токсины из организма, несмотря на большой объем алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь, сообщает NEWSru со ссылкой на The Telegraph.

В частности, ученые установили, что мед способен выводить токсины из организма, а фруктоза, входящая в состав меда, помогает расщеплять алкоголь, в результате, полученные побочные продукты становятся совершенно безопасными.

Кроме того, британские ученые установили причину, по которой утром после бурного веселья самочувствие оставляет желать лучшего. В частности, стало известно, что причиной всему является спирт, который под воздействием ферментов расщепляется на довольно токсичный ацетальдегид. Далее, уже под воздействием фруктозы, этот ацетальдегид превращается в уксусную кислоту и выводится в процессе обычного обмена веществ.

В результате, чтобы сделать похмелье не таким мучительно долгим и болезненным, нужно употреблять мед непосредственно с алкоголем. А чтобы уменьшить токсичность спиртного, британцы рекомендуют выпивать перед застольем стакан молока, отмечают «ИнтерНовости».

Комментариев нет:

Отправить комментарий