вторник

Мед возвращает молодость

Мед возвращает молодость

Мед - один из древнейших натуральных подсластителей, известных человечеству. Здоровый заменитель сахара, мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. Мед также широко применяется в косметологии, медицине и кулинарии. Мед можно купить в течение всего года, но лучше всего это делать летом и осенью, когда мед собирают.

Мед содержит фруктозу и глюкозу, а также ряд минералов (калий, магний, кальций, серу, хлор, натрий, фосфат и железо). Кроме того, мед богат витаминами B1, B2, B6, B3, B5 и C. Концентрация этих полезных веществ в меде зависит от качества нектара и пыльцы. Кроме незначительного количества меди, йода и цинка, мед также содержит некоторые натуральные гормоны.

Ученые провели эксперимент и включили в рацион пожилых крыс мед. И их жизненные показатели пришли в норму и даже улучшились. Все дело в антиоксидантах, которые содержатся в меде. Они укрепляют иммунную систему, предотвращают старение, износ организма и возвращают молодость. Медики убеждены, что мед -это настоящий эликсир для долголетия. И советуют заменить сахар на мед. Тогда человек будет чувствовать себя молодым и здоровым, и его не будут беспокоить признаки приближения старости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий