суббота

Женские заболевания. Рецепты

18
Максимального развития яичники женщины достигают к 20-25 годам, снижение их массы происходит в возрасте от 35 до 50 лет. У женщин, часто рожавших, наблюдается более быстрое старение яичников. Время, наиболее благоприятное для зачатия, с 11-го по 18-й день, считая с первого дня менструации. Дети, зачатые в зимние месяцы, вырастают здоровыми и крепкими. А некоторые ученые утверждают, что появление талантливого ребенка зависит от возраста отца, поскольку потомству передается прижизненный опыт отца, возраст которого не более 55 лет.
Во время беременности, а особенно после родов женщине следует избегать холода, сквозняков, душных помещений, не курить и не употреблять спиртного. В силу ее физиологического устройства женщину чаще, чем мужчину, подстерегают различные осложнения, инфекции и болезни. Отсутствие или нерегулярность месячных, слабое половое влечение, затвердение в груди, задержка мочеиспускания, раздражительность, депрессивное состояние — причины этих явлений могут быть самыми различными. Чаще всего это гормональные изменения и низкая концентрация сахара в крови.
Бели
Бели — выделения из половых органов. Появляясь на наружных половых органах, они вызывают неприятные ощущения, иногда зуд. жжение. Лечение направлено на ликвидацию основного заболевания, клиническим симптомом которого явились бели. Это могут быть маточные кольца, раздражающие впрыскивания, глисты (нередко вызывающие эту болезнь еще в детском возрасте), половое перевозбуждение, онанизм, невоздержанность, всякого рода опухоли и затвердения во влагалище или матке.
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий